Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиЭпоха смартфонов станет эпохой смарткамов?

Эпоха смартфонов станет эпохой смарткамов?

14.10.2014

Современные видеокамеры с каждым днем наращивают свой потенциал. Вычислительные мощности увеличиваются, устройства, оснащенные процессорам с низкой производительностью, становятся все менее популярными. Однако, используются ли эти возможности на 100%?
 

Несмотря на то, что о встраивании видеоаналитики в программное обеспечение, работающее внутри каждой видеокамеры, поговаривают уже давно – лет 5, пока на рынке подобных устройств нет. Процесс в камерах видеонаблюдения используется в основном для создания панорам или повышения качества путем уменьшения дефектов при съемке. Сегодня видеокамеры отправляют потоки данных на сервера, где и производится обработка уже «пережатого» изображения. Это влияет на точность его анализа. Если бы современная камера умела делать хотя бы половину того, что делает аналитика на сервере, то ее легко можно было бы назвать смарткамом. Ведь сегодняшние телефоны, ставшие суперкомпьютерами, мы называем смартфонами.
 

Эксперты рынка утверждают, что предложить подобное решение можно будет в процессе работы над интернетом вещей, когда все гаджеты будут иметь свои собственные «мозги» и объединяться в «умную сеть». Поживем – увидим.