Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиПопулярные проблемы видеонаблюдения

Популярные проблемы видеонаблюдения

15.01.2015

Успешность производителя средств видеонаблюдения напрямую зависит от того, насколько он прислушивается к своим потребителям: выясняет их нужды и пытается решить именно их проблемы. Ведь продукция в любой сфере не будет востребована, если она не будет решать задачу конечных покупателей.
 

Наиболее популярные проблемы, на которые жалуются пользователи различных новинок рынка видеонаблюдения, можно свести к пяти темам. Вот они:

  1. Сложность первоначальной установки и настройки
    Этот момент касается в основном систем Do It Yourself, когда покупатель осуществляет установку камер самостоятельно по инструкции. Потребитель часто сталкивается с непонятной ему терминологией или с тем, что аппаратура слишком сложна, при этом не все нюансы ее установки описаны в инструкциях по монтажу.
  2. Сложность использования
    Если система наблюдения имеет аналитическое программное обеспечение с плохой документацией или непонятным интерфейсом, это может привести к затруднениям в совершении пользователем даже простых операций.
  3. Сетевые проблемы или неподготовленность инфраструктуры
    Часто видеокамеры устанавливаются или внедряются в уже имеющуюся инфраструктуру, при этом могут возникать проблемы с пропускной способностью сети и устаревшими технологиями.
  4. Производительность камер и качество изображения
    Многие пользователи отмечают проблемы с видимостью в особенных ситуациях: в ночное время, при плохих погодных условиях и при использовании в конкретной местности видеоизображение может по качеству сильно отличаться от заявленного производителем.
  5. Плохая поддержка пользователей
    Производители часто перестают выпускать обновления для уже проданных систем, при этом не реагируют на запросы и рекламации потребителей. Даже если пользователь сможет смириться с первыми 4-мя проблемами, то отсутствие обратной связи с поставщиком, скорее всего, значительно понизит его лояльность.