Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиПреимущества и недостатки «облаков»

Преимущества и недостатки «облаков»

09.10.2015

На рынке видеонаблюдения все чаще говорят о том, что аналоговые камеры в системах безопасности – это прошлый век, ведь сегодня в мире господствуют уже цифровые технологии. Казалось бы, если позволяют финансы, то аналоговые камеры лучше заменить на IP, а хранение информации на жестких дисках – на «облака». Однако, эксперты рынка считают, что спешить что-либо списывать в утиль не стоит. Ведь и у облачных технологий есть свои преимущества и недостатки.

 

Если жесткие диски с видеозаписью ограбления можно снять и унести с собой, то данные, ушедшие в облако, с собой не прихватишь. Кроме того, на само преступление оператор среагирует быстрее, если будет иметь доступ к видеопотоку. Но! Что делать, если за интернет-соединение отвечает провайдер, то есть третья сторона. Появляется слабое место во всей системе безопасности. Если произойдет сбой и соединение пропадет на некоторое время, то все преимущества облачного хранения утратят силу. Поддержка бесперебойной связи, да еще и в лучшем качестве HD требует больших затрат, чем использование аналоговых систем и жестких дисков.

 

По мнению экспертов рынка, единственно верного решения нет, поэтому делать выбор стоит, исходя из бюджета, задач и потенциальных уязвимостей.