Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиНовый протокол для взаимодействия «умных» устройств

Новый протокол для взаимодействия «умных» устройств

05.08.2014

Компании, предлагающие решения для «умных домов» объединились для разработки нового протокола взаимодействия, который поможет сделать связь с «умными» гаджетами более безопасной и бесперебойной.


На сегодняшний день уже существуют сетевые протоколы, но, как правило, устройства разных производителей поддерживают отдельные протоколы, но не поддерживают остальные. Это затрудняет подключение большого количества устройств к одной сети и обмену данными. Кроме того, наблюдаются проблемы энергозатратности (особенно для портативных устройств) и безопасности. Если батарея какого-то устройства быстро разряжается, то оно становится недоступным, а значит бесполезным. Отсутствие брешей в защите является несомненно еще более актуальным вопросом, ведь доступ к любому устройству может осуществляться через интернет извне.


Создавать новый протокол под звучным названием Thread будут представители различных компаний, в том числе Samsung Electronics, Freescale Semiconductor и Nest. Уже сейчас разработчики сообщают, что используют мощные алгоритмы шифрования с высоким классом защиты и что им удалось решить проблему с энергопотреблением. Возможно, скоро все устройства «умного дома» получат ярлычок «Thread».