Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиСША: Умные датчики дыма

США: Умные датчики дыма

14.01.2013

США: Умные датчики дымаНа особо охраняемых объектах в штате Флорида начато использование «умных» датчиков возгорание. Основным их преимуществом является то, что они способны заблаговременно обнаружить дым, пока еще не начался пожар.


Супердатчики состоят из двух газоанализаторов. С помощью специальных трубок в датчик попадает воздух. Один из анализаторов с помощью синего светодиода различает дым в видимом диапазоне, второй – с помощью инфракрасного лазера фиксирует твердые частицы в воздухе. От обоих анализаторов сигнал поступает в систему безопасности, где с помощью специального программного обеспечения проводится «разбор полетов».
 

Благодаря чувствительности к дыму и тонким настройкам ПО, оповестить о пожаре можно за полчаса и даже час до его активной фазы.
 

Опыт использования такой аппаратуры на сегодняшний день в США достаточно велик. В основном на пожароопасных объектах, таких как электростанции, дата-центры и других, где необходимо обеспечивать непрерывную работу технических устройств. В ближайшем будущем планируется подобную новинку использовать и в местах скопления людей с возможными затруднениями при эвакуации.