Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиПрага догоняет Лондон

Прага догоняет Лондон

15.04.2013

Власти Чехии всерьез озаботились проблемой обеспечения безопасности в крупных городах страны. Так в Праге плотность покрытия территории системами видеонаблюдения приближается к лондонской. В центре столицы уже насчитывается 800 камер, которые «наблюдают» за местами скопления туристов и основными достопримечательностями.
 

Установка систем видеонаблюдения происходит в Чехии за счет государственного бюджета: 50 миллионов чешских крон выделило на это Министерство внутренних дел страны, а также за счет инвестиций из городских бюджетов. Каждый город-претендент на госдотации должен собрать собственные средства для покупки и установки видеокамер.
 

Тем временем законодательство Чехии не успевает меняться в том же темпе. В настоящее время нет четко оговоренных правил по установке камер видеонаблюдения частными собственниками и различными коммерческими организациями. Как в такой ситуации следить за тем, не нарушают ли их камеры право народа на неприкосновенность личной жизни, для многих правозащитных организаций Чехии остается пока неясным. Они выступают с инициативой создания «народной карты» расстановки камер.