Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиУязвимости биометрических систем

Уязвимости биометрических систем

30.09.2015

В 2001 году был создан Институт биометрии (Biometrics Institute) – независимая организация, объединяющая различные представительства из 24 стран и занимающаяся исследованиями, анализом и обучением в области биометрических технологий. Основная цель института – содействие ответственному использованию биометрии в мире.
 

Недавно эта организация решила обратить внимание на проблему уязвимости биометрических систем и выпустила документ, описывающий 10 основных вопросов об уязвимостях. В документе рассматриваются потенциальные возможности взлома, но самое примечательное, что они и оцениваются с практической точки зрения. То есть обсуждаются вопросы пользы от взлома, которые могут извлечь хакеры для себя, а также сложность и затратность выполнения самого взлома.
 

Биометрические технологии сегодня могут обеспечить более высокий уровень безопасности, чем системы, основанные на вводе кодов и паролей, однако, стоит понимать, что и у них есть уязвимости. При оценке потенциальных рисков необходимо учитывать, что имеет смысл бороться только с теми проблемами, которые действительно могут угрожать ценным данным, а не являться возможной, но крайне трудно выполнимой задачей для хакера.