Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиБеззащитные видеокамеры могут поучаствовать в атаке

Беззащитные видеокамеры могут поучаствовать в атаке

26.10.2015

Киберпреступники все чаще используют IP-видеокамеры для осуществления DDoS-атак. Устройства, которые призваны охранять от физического взлома, легко могут стать участниками виртуального взлома. Как же это происходит?

 

При установке камер наблюдения многие не меняют пароли, установленные производителем по умолчанию. Некоторые владельцы систем наблюдения не обновляют ПО. А некоторые в принципе не задумываются о безопасности самих устройств, поэтому экономят на всем: качестве, технической поддержке и замене на современные аналоги. Все это делает IP-видеокамеры легкой мишенью для хакеров. Получив доступ к незащищенной системе, они могут выстроить довольно обширную сеть (ботнет) для осуществления атак, ведь камеры редко устанавливают по одной-две, их численность обычно велика. Кстати, это одна из причин, по которой концепция «интернета вещей» вызывает сомнения с точки зрения безопасности.

 

Таким образом, имея доступ в интернет с большого количества незащищенных видеокамер, киберпреступникам несложно организовать DDoS-атаку на сервера компании, являющейся их целью.

 

Эксперты по кибербезопасности предостерегают, что при увеличении популярности устройств с доступом в интернет, необходимо внимательнее относится к их собственной безопасности.