Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиЯпония: отпечатки пальцев в качестве платежного инструмента

Япония: отпечатки пальцев в качестве платежного инструмента

12.04.2016

Японцы как всегда вперед планеты всей. В рамках подготовки к Олимпиаде, которая пройдет в Стране Восходящего Солнца в 2020 году, ученые и разработчики запланировали внедрение новейших технологий. Кроме сетей 5G, беспилотных машин и телевидения с разрешением в 8К, на территории страны уже со следующего года будет доступна функция оплаты товаров и услуг с помощью отпечатков пальцев.

 

Как это будет работать? В аэропортах по прибытии у туристов уже снимают отпечатки пальцев. Вместе с этой процедурой сотрудники будут вносить платежные данные туристов, грубо говоря, привязывать номер счета к отпечатку. В отелях, ресторанах и прочих туристических местах будут стоять специальные считывающие устройства, при прикосновении пальца будет совершаться платежная операция. Тестирование инновационной системы стартует уже летом.

 

Японцы считают, что подобная возможность будет очень удобной, ведь людям не придется носить с собой карточки, кошельки, а оплата покупки на кассе будет происходить быстрее. Однако, весь мир задумывается о безопасности такой процедуры. Неизвестно, насколько сложно будет получить доступ к базе данных отпечатков и счетов, да и сами по себе отпечатки являются неидеальным биометрическим идентификатором.