Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиИдентификация по запаху

Идентификация по запаху

12.02.2014

В линейке человеческих биометрических идентификаторов пополнение. Испанские ученые из Мадридского политехнического университета предложили использовать запах тела человека в биометрической системе безопасности. По результатам проведенных исследований выяснилось, что дезодоранты, духи, диета, болезнь и лекарства, возраст и изменения веса тела влияют всего лишь косвенно на запах, основной «рисунок» сохраняется. В рамках проекта был разработан сенсор, который распознает «рисунок» запаха тела человека. Пока его лучший результат – 85% точности определения человека. В исследовании испытывались пробы 13 человек, запах чистых ладоней каждого сканировался по 30 раз.
 

Использование такого незаметного идентификатора как запах открывает довольно большие горизонты. Испанские ученые также обращают внимание, что запах никак не связан с криминалистикой, поэтому в сознании людей будет считаться менее агрессивным.
 

В настоящее время запах все-таки используется в качестве идентификатора, но при применении поисковых собак, которые идут по следу преступника. В Испании считают, что им удастся создать электронную систему биометрической идентификации, которая заменит мохнатых ищеек.