Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиНовый способ считывания звуков по вибрациям

Новый способ считывания звуков по вибрациям

07.08.2014

Камеры наблюдения сегодня записывают звуки только при наличии микрофона, но даже в таком случае они записывают не все звуки. Например, невозможно понять, что именно говорят люди на большом расстоянии от камеры.
 

Ученые из Массачусетского университета в США работают над инновационным способом распознавания звуков по видеоизображению вибраций окружающих объект предметов, например, листьев растений, воды в различных сосудах и т.д.
 

Невооруженному глазу микровибрации не видны, но если снять эти колебания высокочастотной видеокамерой, то их можно различить. Причем не просто различить, а понять, какие именно звуки издаются рядом.
 

В ходе проводящихся на базе университета в США экспериментов ученым удалось распознать музыкальную композицию по вибрации листьев комнатных растений. А еще получилось определить состав участников беседы – число людей в комнате, принадлежность к полу, а также кто из участников в какой момент времени говорит. Пока различить полностью речь не удалось, но ученые работают над этим.
 

Эксперты считают, что такая методика может быть потенциально востребована в основном у правоохранительных органов, например, использоваться при расследованиях или построении доказательной базы в суде.