Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиТонкости формата 4K

Тонкости формата 4K

24.02.2016

Идея получения видеоизображения с максимальным качеством всегда витала в воздухе. Даже в то время, когда продавались только аналоговые камеры наблюдения, а жесткие диски в несколько гигабайт были нормой. Сегодня на рынке присутствует широкий ассортимент решений в формате 4К (с разрешением 8-12 мегапикселей). Казалось бы, цель достигнута. Но у 4К есть свои недостатки, которые позволяют считать этот формат неидеальным.

 

Во-первых, объемы информации зашкаливают. Видеоархивы необходимо где-то хранить, данные разрастаются с бешеной скоростью. Во-вторых, трансляция видеоизображения все-таки зависит от ширины канала, а значит качество съемки не является единственным качественным показателем. В-третьих, необходима хорошая аппаратура для воспроизведения. В-четвертых, на объекте, который находится под прицелом камер, должно быть достаточное освещение.

 

Все это приводит к тому, что невозможно легко и просто внедрить новый формат в уже существующие системы безопасности, ведь необходимо менять и перестраивать большую часть инфраструктуры. Поэтому и продать 4К сложнее, чем видеонаблюдение «среднего», но достаточного качества (720p или 1080р).