Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиПоумнели даже батарейки!?

Поумнели даже батарейки!?

18.02.2016

«Интернет вещей» все набирает обороты. Теперь модули Wi-Fi встраивают не только в крупную бытовую технику, но и в специальные батареи для противопожарной сигнализации. Причем «умные аккумуляторы» выглядят более полезными, чем «умные холодильники».

 

Батарея от Roost (американский производитель) предназначена для установки в обычных пожарных извещателях, но кроме непосредственно заряда она еще и имеет встроенный Wi-Fi модуль, который делает возможным передачу сообщений о тревоге на смартфон владельца помещения. Таким образом, хозяин узнает о возгорании или задымлении помещения даже если он находится далеко. В случае опасности можно будет достаточно оперативно вызвать пожарную службу или хотя бы попросить знакомых проверить. Со смартфона, используя специальное ПО, можно также отключать звуковые сигналы, например, при ложном срабатывании.

 

Система противопожарной безопасности, созданная с помощью подобных батареек, может стать неплохой альтернативой классическим вариантам. Она не требует ни проводов, ни какой-либо отдельной установки для мониторинга ситуации. Единственное, что необходимо – вовремя «перезаряжать» тревожные устройства.