Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиДрон-сапер

Дрон-сапер

13.05.2016

Исследователи из США разработали очередной летательный аппарат с полезными свойствами. Новый дрон умеет с воздуха сканировать объекты и обнаруживать взрывчатку. Для того чтобы научить аппарат этим навыкам, разработчикам Висконсинского университета пришлось уменьшить оборудование по обнаружению взрывчатых веществ, которое обычно устанавливается в аэропорту. Миниатюрный аналог и был установлен на борт дрона.

 

Технология работает в общих чертах следующим образом: специальное устройство излучает поток нейтронов в направлении объекта исследования, а устройство-регистратор улавливает обратное гамма-излучение. Потенциально опасные вещества или объекты обнаруживаются исходя из спектра этого излучения.

 

Еще одной отличительной чертой новинки, является отсутствие на нем батарей. Питание дрона реализовано с помощью ректенны – специальной антенны, принимающей с земли излучение и выпрямляющей при этом ток.

 

Для запуска беспилотного сапера в производство нужно финансирование и год работ, поэтому пока что обеспечивать безопасность и искать взрывчатку люди будут, используя «дедовские» методы.