Видеонаблюдение.
Установи сам!
Мы работаем с ПН по СБ с 900 до 1900
8-499-729-80-90
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Телефон*
E-mail*
Ваша компания
Опишите заказ*
Добавьте материалы к заказу
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Обратный звонок Быстрый заказ
Представьтесь, пожалуйста*
Что Вас интересует?*
Ваш телефон*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению
Спасибо, Ваша заявка принята. Специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.

видеонаблюдение через мобильный телефон
Демо-доступ к системе видеонаблюдения


Комплект UControl КВАРТИРА
Комплект видеонаблюдения Мы принимаем к оплате карты Visa и MasterCard
ГлавнаяНовостиМикробиота повлияет на развитие биометрии?

Микробиота повлияет на развитие биометрии?

23.09.2015

Возможно, в скором времени биометрические технологии пополнятся еще одним биометрическим параметром, который можно будет использовать для идентификации человека.
 

Как выяснили ученые, каждого из нас окружает облако, состоящее из микробов, при этом у каждого состав бактерий различается. Такие выводы были сделаны в ходе исследований (описанных в научном журнале PEERJ), в которых людей заводили в стерильную комнату, окружали воздушными фильтрами, а затем анализировали состав и количество микробов в воздухе. Сами виды микробов повторялись, но их число всегда отличалось. При попытке идентифицировать личность, в 6 случаях из 8 идентификация прошла успешно. Проблему вызывает тот факт, что микробиота (микробное облако) простирается примерно на 90 см вокруг человека, а значит в тесных помещениях облака смешиваются. Тем не менее состав микробиоты является столь же уникальным параметром человека, как и его отпечатки пальцев.
 

Даже если эта информация не будет задействована в широко использующихся системах безопасности на основе биометрической идентификации, подобные исследования могут быть перспективными в сфере поиска преступников, ведь микробное облако оставляет следы.